商周

啟動成功關鍵,隨時掌握商周.com最新資訊

提供第一手新聞解析、財經趨勢、專屬活動

已加入收藏
已取消收藏
menu
帳號頭像 帳號選單下拉箭頭
/
熱搜內容
現正閱讀
2024巴黎奧運中華隊賽程》台灣選手名單、出賽時間一次掌握
畫重點
段落筆記
新增筆記
「請稍等」英文別直接中翻英說please wait a minute!一次掌握,常用的電話對談英文
0
/500
不公開分類 公開分類
儲存
至頂箭頭

國際 | 全球話題

2024巴黎奧運中華隊賽程》台灣選手名單、出賽時間一次掌握

2024巴黎奧運中華隊賽程》台灣選手名單、出賽時間一次掌握
2024巴黎奧運賽場上,戴資穎、莊智淵、楊勇緯、郭婞淳等台灣運動好手將再次挑戰個人榮耀。 (來源:中華奧會提供)
撰文者:陳瑋鴻 整理
商周頭條 2024.07.19
摘要

2024巴黎奧運即將到來,中華隊也集結了各方好手代表台灣出征巴黎奧運。本文整理了巴黎奧運完整賽程,包含中華隊出賽的所有項目,以及籃球、排球、足球等台灣運動迷期待的球類競賽,供球迷掌握支持選手和喜愛運動項目的比賽時間。

*2024巴黎奧運專題這邊看:巴黎奧運資訊懶人包巴黎奧運中華隊選手介紹巴黎奧運比賽場地介紹

巴黎奧運重點時程

第33屆夏季奧林匹克運動會(2024 Summer Olympics),將於2024年7月26日至8月11日在法國巴黎舉行。由於部分賽事從24日就開始進行預賽,本屆奧運總共有19天賽程。

廣告-請繼續往下閱讀

  • 2024巴黎奧運舉辦期間:7月26日(六)起至8月11日(日)
  • 2024巴黎奧運開幕時間:7月26日(六),19:30(台灣時間7月27日01:30)
  • 2024巴黎奧運閉幕時間:8月11日(六),19:30(台灣時間8月12日01:30)

巴黎奧運今日焦點賽事

2024巴黎奧運於7月24日進行首場預賽,屆時《商周》將更新比賽即時資訊。

巴黎奧運賽程總整理

本屆巴黎奧運共有32個大項目、48個分項及329個小項目。其中新增4個大項,分別是霹靂舞、滑板、攀岩和衝浪,後3者也是2020東京奧運的比賽項目。本屆奧運沒有棒球比賽,也刪除壘球、空手道、風浪板等大項,以及男子50公里競走、舉重的4個級別。

巴黎奧運中華隊出賽項目

在2024巴黎奧運,中華隊目前確定出賽16個運動項目(點擊表格中的運動項目,可跳轉至賽程):

廣告-請繼續往下閱讀

羽球 桌球 網球 舉重
柔道 跆拳道 拳擊 射擊
射箭 田徑 競技體操 高爾夫
擊劍 游泳 輕艇 霹靂舞

巴黎奧運賽程

(點擊表格中的運動項目,可跳轉至賽程):
籃球 籃球3X3 排球 沙灘排球 足球
曲棍球 手球 7人制橄欖球 韻律體操 角力
鐵人三項 現代五項 運動攀登 滑板 彈翻床
自由車 馬術 藝術游泳 跳水 馬拉松游泳
水球 划船 帆船 衝浪

奧運賽程:羽球(中華隊出賽)

巴黎奧運中華隊羽球選手李洋、王齊麟。
(來源:中華奧會提供)

奧運羽球的比賽時間從7月27日開始至8月5日,由台灣羽球球后戴資穎、男子單打好手周天成、東奧男子雙打冠軍李洋、王齊麟等人領軍代表中華隊出賽。

週一 週二 週三 週四 週五 週六 週日
7/27
預賽
7/28
7/29
7/30
7/31
8/1
8/2
混合雙打金牌
8/3
8/4
男子雙打金牌
8/5
男女單打金牌
  • 中華隊選手:
    • 戴資穎(女子單打)
    • 周天成(男子單打)
    • 李洋、王齊麟(男子雙打)
    • 葉宏蔚、李佳馨(混合雙打)

  • 中華隊出賽日期:
    • 混合雙打小組賽:7月27日,台灣時間14:30開始
    • 女子單打小組賽:7月27日,台灣時間15:20開始
    • 男子雙打小組賽:7月27日,台灣時間16:10開始
    • 男子單打小組賽:7月27日,台灣時間17:00開始

  • 羽球金牌賽程:
    • 混合雙打金牌賽:8月2日,台灣時間22:10
    • 男子雙打金牌賽:8月4日,台灣時間22:10
    • 女子單打金牌賽:8月5日,台灣時間16:55
    • 男子單打金牌賽:8月5日,台灣時間21:40

奧運賽程:桌球(中華隊出賽)

巴黎奧運中華隊桌球選手莊智淵。
(來源:中華奧會提供)

奧運桌球的比賽時間從7月27日開始至8月10日,賽程從混合雙打、男女單打預賽開始,由台灣桌球好手莊智淵林昀儒、鄭怡靜等人領軍代表中華隊出賽。

週一 週二 週三 週四 週五 週六 週日
7/27
男女單打預賽
混合雙打預賽
7/28
7/29 7/30
混合雙打金牌
7/31 8/1 8/2 8/3
女子單打金牌
8/4
男子單打金牌
8/5
男女團體賽
8/6 8/7 8/8 8/9
男子團體金牌
8/10 女子團體金牌
  • 中華隊選手:
    • 莊智淵(男子團體)
    • 林昀儒(男子單打、男子團體、混合雙打)
    • 高承睿(男子單打、男子團體)
    • 鄭怡靜(女子單打、女子團體)
    • 簡彤娟(女子單打、女子團體)
    • 陳思羽(女子團體、混合雙打)

  • 中華隊出賽日期
    • 男女單打預賽:7月27日,台灣時間21:00開始
    • 混合雙打16賽:7月27日,台灣時間22:30開始
    • 團體賽:8月5日,台灣時間16:00開始

  • 桌球金牌賽程
    • 混合雙打金牌賽:7月30日,台灣時間20:30
    • 女子單打金牌賽:8月3日,台灣時間20:30
    • 男子單打金牌賽:8月4日,台灣時間20:30
    • 男子團體金牌賽:8月9日:台灣時間21:00
    • 女子團體金牌賽:8月10日:台灣時間21:00

  • 奧運桌球完整賽程

奧運賽程:網球(中華隊出賽)

奧運網球的比賽時間從7月27日開始至8月4日,台灣網球好手謝淑薇、曹家宜、詹詠然、詹皓晴代表中華隊出賽。

週一 週二 週三 週四 週五 週六 週日
7/27
詹詠然&詹皓晴
7/28
7/29
謝淑薇&曹家宜
7/30 7/31 8/1 8/2
8/3
8/4
女子雙打金牌
  • 中華隊選手:
    • 謝淑薇、曹家宜(女子雙打)
    • 詹詠然、詹皓晴(女子雙打)

  • 中華隊出賽日期
    • 謝淑薇、曹家宜:7月27日,台灣時間18:00開始
    • 詹詠然、詹皓晴:7月27日,台灣時間18:00開始

  • 網球金牌賽
    • 女子雙打金牌賽:8月4日,時間待定

  • 奧運網球完整賽程

奧運賽程:舉重(中華隊出賽)

巴黎奧運中華隊舉重選手郭婞淳。
(來源:中華奧會提供)

奧運舉重的比賽時間從8月7日開始至8月11日,由台灣舉重好手郭婞淳、方莞靈、陳玟卉代表中華隊出賽。

週一 週二 週三 週四 週五 週六 週日
8/7
方莞靈
8/8
郭婞淳
8/9
陳玟卉
8/10 8/11
  • 中華隊選手:
    • 郭婞淳(女子59公斤級)
    • 方莞靈(女子49公斤級)
    • 陳玟卉(女子71公斤級)

  • 中華隊出賽日期
    • 郭婞淳:8月8日,台灣時間21:00開始
    • 方莞靈:8月8日,台灣時間01:30開始
    • 陳玟卉:8月10日,台灣時間01:30開始

  • 奧運舉重完整賽程

奧運賽程:柔道(中華隊出賽)

巴黎奧運中華隊柔道選手楊勇緯。
(來源:中華奧會提供)

奧運柔道的比賽時間從7月27日開始至8月3日,由台灣柔道好手楊勇緯、林真豪、連珍羚代表中華隊出賽。

週一 週二 週三 週四 週五 週六 週日
7/27
楊勇緯
林真豪
7/28
7/29
連珍羚
7/30 7/31 8/1 8/2 8/3
  • 中華隊選手:
    • 楊勇緯(男子60公斤級)
    • 林真豪(女子48公斤級)
    • 連珍羚(女子57公斤級)

  • 中華隊出賽日期
    • 楊勇緯:7月27日,台灣時間16:00開始
    • 林真豪:7月27日,台灣時間16:00開始
    • 連珍羚:7月29日,台灣時間16:00開始

  • 奧運柔道完整賽程

奧運賽程:跆拳道(中華隊出賽)

巴黎奧運中華隊跆拳道選手羅嘉翎。
(來源:中華奧會提供)

奧運跆拳道的比賽時間從8月7日開始至8月10日,由台灣跆拳道好手羅嘉翎代表中華隊出賽。

週一 週二 週三 週四 週五 週六 週日
8/7
8/8
羅嘉翎
8/9 8/10
  • 中華隊選手:
    • 羅嘉翎(女子57公斤級)

  • 中華隊出賽日期
    • 羅嘉翎:8月8日,台灣時間15:10開始

  • 奧運跆拳道完整賽程

奧運賽程:拳擊(中華隊出賽)

巴黎奧運中華隊拳擊選手林郁婷。
(來源:中華奧會提供)

奧運拳擊的比賽時間從7月27日開始至8月10日,由台灣拳擊好手賴主恩、甘家葳、林郁婷、吳詩儀、陳念琴、黃筱雯代表中華隊出賽。

週一 週二 週三 週四 週五 週六 週日
7/27
黃筱雯
吳詩儀
7/28
陳念琴
甘家葳
7/29
賴主恩
7/30
林郁婷
7/31 8/1 8/2 8/3
8/4
8/6
金牌賽
8/7
金牌賽
8/8
金牌賽
8/9
金牌賽
8/10
金牌賽
  • 中華隊選手:
    • 賴主恩(男子輕次中量級63.5公斤級)
    • 甘家葳(男子輕中量級71公斤級)
    • 黃筱雯(女子雛量級54公斤級)
    • 林郁婷(女子羽量級57公斤級)
    • 吳詩儀(女子輕量級60公斤級)
    • 陳念琴(女子次中量級66公斤級)

  • 中華隊出賽日期
    • 黃筱雯:7月27日,台灣時間21:30開始
    • 吳詩儀:7月27日,台灣時間22:18開始
    • 陳念琴:7月28日,台灣時間18:52開始
    • 甘家葳:7月28日,台灣時間21:46開始
    • 賴主恩:7月29日,台灣時間17:48開始
    • 林郁婷:7月30日,台灣時間19:08開始

  • 拳擊金牌賽程
    • 女子60公斤金牌賽:8月7日,台灣時間05:06
    • 男子63.5公斤金牌賽:8月8日,台灣時間04:34
    • 女子54公斤金牌賽:8月9日,台灣時間04:51
    • 男子71公斤金牌賽:8月10日:台灣時間03:30
    • 女子66公斤金牌賽:8月10日:台灣時間04:51
    • 女子57公斤金牌賽:8月11日:台灣時間03:30

  • 奧運拳擊完整賽程

奧運賽程:射擊(中華隊出賽)

巴黎奧運中華隊射擊選手吳佳穎。
(來源:中華奧會提供)

奧運射擊的比賽時間從7月27日開始至8月5日,由台灣射擊好手楊昆弼、林怡君、劉恆妤、吳佳穎等人代表中華隊出賽。

週一 週二 週三 週四 週五 週六 週日
7/27
劉恆妤
余艾玟
7/28
7/29
楊昆弼
7/30
林怡君
劉宛渝
7/31 8/1
8/2
李孟遠
吳佳穎
8/3
8/4
8/5
  • 中華隊選手:
    • 楊昆弼(男子不定向飛靶)
    • 李孟遠(男子定向飛靶)
    • 林怡君(女子不定向飛靶)
    • 劉宛渝(女子不定向飛靶)
    • 劉恆妤(女子10公尺空氣手槍)
    • 余艾玟(女子10公尺空氣手槍)
    • 田家榛(女子25公尺空氣手槍)
    • 吳佳穎(女子25公尺空氣手槍)

  • 中華隊出賽日期
    • 女子10公尺空氣手槍資格賽:7月27日,台灣時間18:30開始
    • 男子不定向飛靶資格賽:7月29日,台灣時間15:00開始
    • 女子不定向飛靶資格賽:7月30日,時間待定
    • 男子定向飛靶資格賽:8月2日,台灣時間15:00開始
    • 女子25公尺空氣手槍資格賽:8月2日,台灣時間15:00開始

  • 射擊金牌賽程
    • 女子10公尺空氣手槍金牌賽:7月29日,台灣時間15:30
    • 男子不定向飛靶金牌賽:7月30日,台灣時間21:30
    • 女子不定向飛靶金牌賽:7月31日,台灣時間21:30
    • 女子25公尺空氣手槍金牌賽:8月3日,台灣時間15:30
    • 男子定向飛靶金牌賽:8月3日,台灣時間21:30

奧運賽程:射箭(中華隊出賽)

巴黎奧運中華隊射箭選手雷千瑩。
(來源:中華奧會提供)

奧運射箭的比賽時間從7月25日開始至8月4日,由台灣射箭好手湯智鈞、戴宇軒、林子翔、雷千瑩、邱意晴、李彩綺等人,代表中華隊出賽。

週一 週二 週三 週四 週五 週六 週日
7/25
個人排名賽

7/28
女子團體賽
7/29
男子團體賽
7/30 7/31 8/1 8/2 8/3
女子金牌賽
8/4
男子金牌賽
  • 中華隊選手:
    • 湯智鈞、戴宇軒、林子翔(男子個人、男子團體)
    • 雷千瑩、邱意晴、李彩綺(女子個人、女子團體)

  • 中華隊出賽日期
    • 女子個人排名賽:7月25日,台灣時間15:30開始
    • 男子個人排名賽:7月25日,台灣時間20:15開始
    • 女子團體賽:7月28日,台灣時間15:30開始
    • 男子團體賽:7月28日,台灣時間15:30開始

  • 射箭金牌賽
    • 女子團體金牌賽:7月28日,台灣時間23:11
    • 男子團體金牌賽:7月29日,台灣時間23:11
    • 女子個人金牌賽:8月3日,台灣時間14:33
    • 男子個人金牌賽:8月4日,台灣時間20:46

奧運賽程:田徑(中華隊出賽)

巴黎奧運中華隊田徑選手楊俊瀚。
(來源:中華奧會提供)

奧運田徑的比賽時間從8月1日開始至8月11日,由台灣田徑好手楊俊瀚、彭名揚、林昱堂、張博雅代表中華隊出賽。

週一 週二 週三 週四 週五 週六 週日
8/1 8/2 8/3 8/4
林昱堂
8/5
彭名揚
8/6
楊俊瀚
8/7
張博雅
8/8 8/9 8/10 8/11
  • 中華隊選手:
    • 楊俊瀚(男子200公尺)
    • 彭名揚(男子400公尺跨欄)
    • 林昱堂(男子跳遠)
    • 張博雅(女子100公尺跨欄)

  • 中華隊出賽日期
    • 林昱堂:8月4日,台灣時間17:00開始
    • 彭名揚:8月5日,台灣時間16:05開始
    • 楊俊瀚:8月6日,台灣時間01:55開始
    • 張博雅:8月7日,台灣時間16:15開始

  • 田徑金牌賽
    • 男子200公尺金牌賽:8月9日,台灣時間02:30
    • 男子400公尺跨欄金牌賽:8月10日,台灣時間03:45
    • 男子跳遠金牌賽:8月7日,台灣時間02:23
    • 女子100公尺跨欄金牌賽:8月11日,台灣時間01:45

奧運賽程:競技體操(中華隊出賽)

巴黎奧運中華隊競技體操選手唐嘉鴻。
(來源:中華奧會提供)

奧運體操的比賽時間從7月27日開始至8月5日,由台灣體操好手唐嘉鴻、丁華恬代表中華隊出賽。

週一 週二 週三 週四 週五 週六 週日
7/27
唐嘉鴻
7/28
丁華恬
7/29 7/30 7/31 8/1
8/2
8/3
8/4
8/5 8/8 8/9 8/10
  • 中華隊選手:
    • 唐嘉鴻(競技體操)
    • 丁華恬(平衡木)

  • 中華隊出賽日期
    • 唐嘉鴻:7月27日,台灣時間17:00開始
    • 丁華恬:7月28日,台灣時間15:30開始

奧運賽程:高爾夫(中華隊出賽)

奧運高爾夫的比賽時間分別為8月1日至8月4日、8月7日至8月10日,由台灣高爾夫好手錢珮芸、徐薇淩、俞俊安、潘政琮代表中華隊出賽。

週一 週二 週三 週四 週五 週六 週日
8/1
俞俊安
潘政琮
8/2
8/3
8/4
金牌賽
8/7
錢珮芸
徐薇淩
8/8 8/9 8/10
金牌賽
  • 中華隊選手:
    • 俞俊安(男子個人)
    • 潘政琮(男子個人)
    • 錢珮芸(女子個人)
    • 徐薇淩(女子個人)

  • 中華隊出賽日期
    • 男子個人:8月1日,台灣時間15:00開始
    • 女子個人:8月7日,台灣時間15:00開始

  • 奧運高爾夫完整賽程

奧運賽程:擊劍(中華隊出賽)

奧運擊劍的比賽時間從7月27日開始至8月4日,由台灣擊劍好手陳奕通代表中華隊出賽。

週一 週二 週三 週四 週五 週六 週日
7/27
陳益通
7/28
金牌賽
7/29 7/30 7/31 8/1
8/2

8/3

8/4

  • 中華隊選手:
    • 陳奕通(鈍劍)

  • 中華隊出賽日期
    • 陳益通:7月27日,台灣時間16:25開始

  • 奧運擊劍完整賽程

奧運賽程:游泳(中華隊出賽)

巴黎奧運中華隊游泳選手王冠閎。
(來源:中華奧會提供)

奧運游泳的比賽時間從7月27日開始至8月4日,由台灣蝶王王冠閎、女子泳將韓安齊代表中華隊出賽。

週一 週二 週三 週四 週五 週六 週日
7/27 7/28
韓安齊
7/29
金牌賽
7/30
王冠閎
7/31
金牌賽
8/1 8/2 8/3 8/4
  • 中華隊選手:
    • 王冠閎(男子200公尺蝶式)
    • 韓安齊(女子200公尺混合式)

  • 中華隊出賽日期
    • 韓安齊:7月29日,台灣時間17:00開始
    • 王冠閎:7月30日,台灣時間17:00開始

  • 奧運游泳完整賽程

奧運賽程:輕艇(中華隊出賽)

奧運輕艇激流的比賽時間從7月27日開始至8月5日,輕艇競速則是8月7日至8月10日,由台灣輕艇好手吳少璿、張筑涵、賴冠傑代表中華隊出賽。

週一 週二 週三 週四 週五 週六 週日
7/27 7/28
7/29 7/30 7/31 8/1 8/2 8/3 8/4
8/5 8/7 8/8 8/9 8/10
  • 中華隊選手:
    • 吳少璿(男子輕艇激流)
    • 張筑涵(女子輕艇激流)
    • 賴冠傑(男子輕艇競速 1000公尺)

  • 中華隊出賽日期
    • 吳少璿:7月27日,台灣時間21:00開始
    • 張筑涵:7月27日,台灣時間21:50開始
    • 賴冠傑:8月7日,台灣時間16:40開始。

  • 奧運輕艇激流迴旋完整賽程

奧運賽程:霹靂舞(中華隊出賽)

奧運霹靂舞的比賽時間為8月8日、8月9日,由台灣好手孫振代表中華隊出賽。

週一 週二 週三 週四 週五 週六 週日
8/9 8/10
孫振

奧運賽程:籃球

2024巴黎奧運一大看點是美國男籃將由傳奇球星勒布朗・詹姆斯(LeBron James)、史蒂芬・柯瑞(Stephen Curry)領軍,以及勇士隊名帥史蒂夫・科爾(Steve Kerr)擔任總教練,集結NBA 12位美國出身的超級球星,代表美國男籃一雪2023年世錦賽未能奪冠之恥,並為美國爭取5連霸。

美國男籃奧運12人名單:

巴黎奧運美國再組夢幻男籃隊。
(來源:USA Basketball)

史蒂芬・柯瑞
(Stephen Curry)
#4
安東尼・愛德華茲
(Anthony Edwards)
#5
勒布朗・詹姆斯
(LeBron James)
#6
凱文・杜蘭特
(Kevin Durant)
#7
德瑞克・懷特
(Derrick White)
#8
泰里斯・哈利伯頓
(Tyrese Haliburton)
#9
傑森・塔圖姆
(Jayson Tatum) #10
喬爾・恩比德
(Joel Embiid)
#11
朱·哈勒戴
(Jrue Holiday)
#12
艾德萊斯・阿德巴約
(Bam Adebayo)
#13
安東尼・戴維斯
(Anthony Davis)
#14
德文・布克
(Devin Booker)
#15

另外,日本男籃這次將由NBA球星八村塁領軍,聯手前NBA球員渡邊雄太,日本B聯盟球星富樫勇樹、河村勇輝等人,號稱日本隊史最強陣容。

  • 奧運籃球賽程:7月27日~8月11日,8月5日休
  • 籃球金牌賽:
    • 男子金牌賽8月10日,台灣時間03:30
    • 女子金牌賽8月11日,台灣時間21:30
  • 奧運籃球完整賽程

看更多奧運籃球介紹:2024巴黎奧運籃球賽程》分組名單、NBA球員有誰?完整名單這邊看

奧運賽程:籃球3X3

奧運賽程:排球

奧運地主隊法國男排國家隊,不僅是上屆東京奧運排球冠軍,今年6月底也贏下男子排球國家聯賽(VNL)冠軍,能否再度連霸,值得關注。

日本男排、女排都獲得奧運出賽資格。
(來源:Japan Volleyball)

另一個奧運排球的關注重點是日本男、女排國家隊,在今年的VNL上雙雙斬獲亞軍,陣中代表球星石川祐希、高橋藍、西田有志、古賀紗理、石川真佑在台灣也累積不少排球粉絲,日本能否在奧運上再創佳績,也令人期待。

  • 奧運排球賽程:7月27日~8月11日
  • 排球金牌賽:
    • 男子金牌賽8月10日,台灣時間19:00
    • 女子金牌賽8月11日,台灣時間19:00
  • 奧運排球完整賽程

看更多奧運排球介紹:2024巴黎奧運排球賽程》日本男排有望拿下金牌嗎?3大看點、分組名單總整理

奧運賽程:沙灘排球

奧運賽程:足球

  • 奧運足球賽程:7月24日~8月10日
  • 足球金牌賽:
    • 男子金牌賽8月10日,台灣時間00:00
    • 女子金牌賽8月10日,台灣時間23:00
  • 奧運足球完整賽程

奧運賽程:曲棍球

奧運賽程:手球

奧運賽程:7人制橄欖球

奧運賽程:韻律體操

奧運賽程:角力

奧運賽程:鐵人三項

奧運賽程:現代五項

奧運賽程:運動攀登

奧運賽程:滑板

奧運賽程:彈翻床

奧運賽程:自由車

奧運賽程:馬術

奧運賽程:水上項目-藝術游泳

  • 奧運藝術游泳賽程:8月5日~8月7日、8月9日~8月10日
  • 金牌賽:8月7日、8月10日
  • 奧運藝術游泳完整賽程

奧運賽程:水上項目-跳水

  • 奧運跳水賽程:7月27日、7月29日、7月31日、8月2日、8月5日~8月10日
  • 金牌賽:8月6日、8月8日~8月10日
  • 奧運跳水完整賽程

奧運賽程:水上項目-馬拉松游泳

奧運賽程:水上項目-水球

奧運賽程:划船

奧運賽程:帆船

奧運賽程:衝浪

巴黎奧運轉播資訊

奧運、帕運聯合轉播單位為無線電視公視、華視(有線系統必載),新媒體(IPTV、OTT)中華電信、愛爾達等四大平台參與巴黎奧運盛事,分別於IPTV平台中華電信MOD、網路OTT平台Hami Video、有線電視與無線電視共同播出。

巴黎奧運電視轉播

  • 公視:CH 13台
  • 華視:CH 52台
  • 中華電信MOD
  • 愛爾達體育
    • 體育1台:CH 101
    • 體育2台:CH 105
    • 體育3台:CH 110
    • 體育4台:CH 115
    • 體育MAX 1台:CH 540

巴黎奧運線上轉播(網路OTT)

核稿編輯:陳虹伶

2024奧運 奧運籃球 奧運羽球 奧運中華隊 巴黎奧運 2024巴黎奧運 巴黎奧運賽程 奧運排球
商周頭條
商周頭條
商業周刊編輯部
展開箭頭

除了每個星期四,熱騰騰準時上架的《商業周刊》以外,「商周頭條」將提供你來自商周記者第一線的採訪觀察、更即時的時事話題分析,與更深度的觀點分享。

廣告-請繼續往下閱讀
留言討論